Logo_BBS-200-219.jpg
   
  • images/slideshow-mitte/1.jpg
  • images/slideshow-mitte/10.jpg
  • images/slideshow-mitte/2.jpg
  • images/slideshow-mitte/3.jpg
  • images/slideshow-mitte/4.jpg
  • images/slideshow-mitte/5.jpg
  • images/slideshow-mitte/6.jpg
  • images/slideshow-mitte/7.jpg
  • images/slideshow-mitte/8.jpg
  • images/slideshow-mitte/9.jpg
  • images/slideshow-mitte/HPIM2579-Kopie.JPG
   
  • images/slideshow-rechts/bild10.jpg
  • images/slideshow-rechts/bild11.jpg
  • images/slideshow-rechts/bild12.jpg
  • images/slideshow-rechts/bild13.jpg
  • images/slideshow-rechts/bild14.jpg
  • images/slideshow-rechts/bild15.jpg
  • images/slideshow-rechts/bild16.jpg
  • images/slideshow-rechts/bild17.jpg
  • images/slideshow-rechts/bild18.jpg
  • images/slideshow-rechts/bild19.jpg
   

Terminkalender  

September 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
   

 

 

Ergebnisse der Wahlen des Schülersprechers, der Schülervertreter im Schulaus-  
schuss und der anderen Schülervertretungen sowie die Wahl des Verbindungs-  
lehrers im Schuljahr 2017/2018        
           
           
Es wurden gewählt: Name   Klasse  
           
           
Schülersprecher: Kaldenbach Frederik DBOS16  
           
Schülersprecher Vertreter: Kintsch Norbert BOS217  
           
           
Tagessprecher der Berufsschule/Berufsvorbereitungsjahr:    
           
Montag:   Reusch Fabian BSIK17A  
           
Vertreter:   Schmitz Jan Luca BSMKC16  
           
Dienstag:   Reinarz Timo   BSIK16  
           
    -----      
           
Mittwoch:   Heltemes Celine BSMZFA17  
           
Vertreter:   Kandels Pia   BSHOF15+  
           
Donnerstag:   Tierbach Jana   BSKMB15  
           
Vertreter:   Kel Arkadi   BSEK15  
           
Freitag:   Blech Tim   BSMC15  
           
Vertreter:   Weber Florian   BSME17A  
           
           
Sprecher der übrigen Schulformen:        
           
Berufliches Gymnasium (Team): Kähler Stefan   BGYT15  
           
    Kuraew Sabrina BGYT17B  
           
    Schulmeister Marcel BGYT16  
           
    Schultz Kevin   BGYT16  
           
Berufsoberschule II/        
Berufsoberschule I/        
Duale Berufsoberschule: Kintsch Norbert BOS217  
           
Vertreter:   Kaldenbach Frederich DBOS16  
           
höhere Berufsfachschule: El Zein Samar   HBFRC16  
           
Vertreter:   Diederich Eric   HBFRC17  
           
Berufsfachschule I: Skwarzec Agnieszka Magdalena BF1WVGP17  
           
Vertreter:   Gräfen Johanna BF1EL17  
           
Berufsfachschule II: Gorol Alena   BF217B  
           
Vertreter:   Kühn Kai David BF217A  
           
Berufsvorbereitungsjahr: Schmidt Michelle BVJ17C  
           
Vertreter:   Braun Titus   BVJ17A  
           
           
Schülervertreter im Schulausschuss:        
           
    Mitglieder:      
           
    Kaldenbach Frederik DBOS16  
           
    Drieling Leon   BGYT16  
           
    Augarde Christopher HBFHE16  
           
    Vertreter:      
           
    Schultz Kevin   BGYT16  
           
    Kuraew Sabrina BGYT17B  
           
    Gräfen Johanna BF1EL17  
           
           
Delegierte für Kreis- und Stadtvertretungen:      
           
    Mitglieder:      
           
    Kaldenbach Frederik DBOS16  
           
    Kel Arkadi   BSEK15  
           
    Drieling Leon   BGYT16  
           
    Vertreter:      
           
    Böttcher Fynn   BGYT16  
           
    Schomers Markus BGYT15  
           
    Schulmeister Marcel BGYT16  
           
           
Verbindungslehrerin: Rodemers Christina    
           
           
Ihr könnt die SV unter folgender E-Mail-Adresse erreichen: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!